Три основных техники росписи пряников, которые обязан освоить каждый мастер
Чтение статьи займет не более 3 минут
АВТОР: ТАТЬЯНА ГАФНЕР
Роспись пряников – это увлекательное занятие, которое позволяет превратить обычные сладости в настоящие произведения искусства.

Каждый пряник расписывается специальной техникой. И среди техник есть те, которые используются чаще всего. Именно с помощью них можно создавать красивую и простую роспись.

Техника №1 «Контурная заливка»
Это одна из самых простых и популярных техник росписи пряников. Для неё вам понадобится кондитерский мешочек с насадкой для нанесения контуров и глазурь для заливки.
Сначала вы глазурь по контуру пряника, создавая желаемый рисунок или узор. Затем, с помощью мешочка, заполняете пряник внутри контура глазурью.
После высыхания глазури можно продолжить декорирование пряника, нанося контрастные контуры или используя другие техники.
Хотите узнать об идеальном обучении для новичков? Тогда нажимайте на кнопку
Техника №2 «Мокрым по мокрому»
Это техника нанесения глазурей друг на друга ещё влажными. Для этого используются глазури разных цветов.
Сначала наносится одна глазурь на поверхность пряника, затем, пока она еще влажная, можно нанести на нее другую глазурь, создавая плавный переход от одного цвета к другому.
Эта техника позволяет создавать красочные и смелые комбинации цветов на поверхности пряника.
Техника №3 «Вышивка»
Эта техника имитирует вышивку нитками на ткани.
Данный вид вышивки на прянике выполняется с помощью глазури консистенции базы или чуть мягче, наносится корнетиком или с помощью насадки сеточка, а затем по схеме весь рисунок.
Вы можете использовать различные техники и стили вышивки, в зависимости от вашего вкуса и фантазии.
Самое главное
Техники росписи предлагают бесконечные возможности для творчества. Вы можете экспериментировать с разными стилями, цветами и узорами, чтобы создать прекрасные и уникальные пряники.
Это идеальное занятие для всех, кто хочет раскрыть свою креативность и получить удовольствие от создания красивых сладостей.
Не бойтесь пробовать новые техники и экспериментировать – ведь именно так рождаются настоящие маленькие шедевры!
Хотите научиться расписывать красивые пряники? Тогда ниже информация для вас
ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ:
Всего за 6 уроков вы научитесь расписывать 2 набора пряников и освоите основы работы с тестом, глазурью и росписи
Пряничный мастер с нуля до первых пряников
Вы сможете научиться делать красивую роспись в не зависимости от:
Какой у вас сейчас опыт и что умеете делать
Пробовали раньше или впервые слышите об этом
идеальный вариант для начинающих
второй плюс
ПЕРВЫЙ плюс
Научитесь готовить вкусное тесто и хорошую глазурь по проверенным рецептам
6 понятных видеоуроков,
по которым вы сможете сделать красивые пряники
главный плюс
Уроки можно смотреть в любое удобное для вас время, как и делать домашние задания.
Эти уроки - простой шаг в освоении нового дела!
ВОТ ТАКИЕ ПРЯНИКИ ВЫ НАУЧИТЕСЬ РАСПИСЫВАТЬ
ЗА 2-3 НЕДЕЛИ ОБУЧЕНИЯ И ПРАКТИКИ
Список уроков
Урок №1 «Готовим козульное тесто»

Урок №2 «Выпекаем пряники»

Урок №3 «Готовим глазурь»

Урок №4 «Заливка пряников техникой мокрым по мокрому»

Урок №5 «Роспись набора сладости»

Урок №6 «Роспись набора игрушка»
Весь процесс обучения построен так, что вам нужно лишь повторять простые шаги из видео-уроков
Потому что программа мини-курса рассчитана на то, чтобы даже новичок смог справиться и научиться тому, что для него сейчас кажется сложным.
Все, кто запишется на обучение на этом сайте в качестве бонуса получат урок по росписи пряничного набора к 1 сентбря!
Записаться на обучение
ЕДИНЫЙ ТАРИФ
ученик
Все 6 уроков
Домашние задания к каждому уроку
Общий чат участников
1490 ₽
2290 ₽
Оставляйте заявку на обучение и вносите оплату до 15.07 чтобы успеть воспользоваться скидкой!
Доступ к материалам навсегда
Бонус-урок
к 1 сентября
Заполните форму для участия